当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

滦南县第一中学迁址新建工程一期二标段弱电工程

发布时间: 2018-03-09 08:40:09

中标公示详细情况

工程编码 130224160030-005  所属地区 滦南县 
工程名称 滦南县第一中学迁址新建工程一期二标段弱电工程
建设单位 滦南县教育发展有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-15  计划竣工日期 2018-06-12 
资金来源 财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 唐山宏远招标咨询服务有限公司 
第1中标候选人 河北百富勤智能工程有限公司 
第2中标候选人 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
中标范围 施工图范围内的弱电工程(以工程量清单为准) 
中标日期 2018-03-05  中标价 132.46 万元  
项目经理 王伟  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业 冠林电子有限公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
河北百富勤智能工程有限公司
山东益通安装有限公司
河北蓝天通信有限责任公司
河北冠军电子工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 山东益通安装有限公司
 废标原因: 投标函未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 河北冠军电子工程有限公司
 废标原因: 投标文件中投标函部分保证金数额与银行保函不一致,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 冠林电子有限公司
 废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 唐山市诚坤工程建设有限公司
 废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 河北蓝天通信有限责任公司
 废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
备注  

 

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】