当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

岳各庄110KV变电站出线隧道工程施工

发布时间: 2017-11-13 08:36:00

中标公示详细情况

工程编码 130200170022-003  所属地区 唐山市 
工程名称 岳各庄110KV变电站出线隧道工程施工
建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-11-17  计划竣工日期 2018-02-14 
资金来源 财政 
建筑总面积  
代理单位 河北至诚工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 
第2中标候选人 唐山市城市建筑工程总公司
第3中标候选人 唐山市市政建设总公司
中标范围 主要包括电力隧道土建主体,包括隧道主体结构、通风、排水、电缆支持构件及预埋构件等土建部分;电缆排管等工程。详见工程量清单及施工图。 
中标日期 2017-11-09  中标价 901.16 万元  
项目经理 崔孝龙  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北天山实业集团建筑工程有限公司
河北道城建筑工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北新大地建设工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
秦皇岛开发区飞彪建筑工程有限公司
唐山东盛建筑安装工程有限公司
中为建筑工程有限公司
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
江西省同欣建设工程有限公司
河北双维集团有限公司
唐山市市政建设总公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
北旺建设集团有限公司
唐山万通市政园林工程有限公司
邯郸市市政工程公司
邢台市政建设集团股份有限公司
石家庄市市政建设总公司
廊坊市长安市政工程有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
中盟联国际建设集团有限公司
中通建工工程有限公司
荣盛建设工程有限公司
丰润建筑安装股份有限公司
中润滨海建设集团有限公司
唐山博润建筑工程有限公司
河北地矿建设工程集团沧州公司
唐山市城市建筑工程总公司
唐山市程成市政园林绿化工程有限公司
河北天森建工集团有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
金秋建设集团有限公司
河南兴瑞建设有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
唐山市住宅建设工程总公司
沧州临港九易市政工程有限公司
河北省安装工程有限公司
河北畅通路桥建设有限公司
唐山城乡建筑工程有限公司
唐山理工土木工程科技有限公司
玉田县中阳市政建设工程有限公司
遵化市市政园林绿化工程公司
秦皇岛兴龙建设工程有限公司
迁西县昌晟市政园林绿化有限公司
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司
廊坊市万泰建筑工程有限公司
廊坊市盛通建设工程有限公司
廊坊北方机械工程集团有限公司
河北春达建筑工程有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
邯郸市华达市政建设工程有限公司
河北天昕建设集团有限公司
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司
石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
唐山天昱市政工程有限公司
河北鑫平市政工程有限公司
唐山市新星市政园林建设工程有限公司
河南星荣建筑工程集团有限公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
廊坊市广信路桥工程有限公司
廊坊市宏福建设工程有限公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司
唐山市东山市政工程有限公司
邯郸市领航市政工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
承德远东建设集团有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
河南平工建筑工程有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
北京城建五市政工程集团有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
天保建设集团有限公司
湖北振天建筑工程有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
中余建设集团有限公司
华北建设集团有限公司
河北科工建筑工程集团有限公司
唐山市路通市政园林建筑工程有限公司
承德市政建设集团有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 湖北振天建筑工程有限公司
 废标原因: 未按招标文件要求提供项目经理的安全生产考核合格证书原件
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 北旺建设集团有限公司
 废标原因: 提供的信用中国网页截图不符合招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 唐山市路通市政园林建筑工程有限公司
 废标原因: 电子标书导入为“2017年部分交通拥堵路段改造工程施工”纸质投标文件与电子标书不一致
   依据: 招标文件投标须知前附表2.3.1要求:“电子投标文件包含的表格其内容必须与书面文件完全一致(除电子投标文件和书面文件报价小数保留不一致外)。否则,其投标文件按无效投标处理
备注 中标人为:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
中标价:9011600.93 元;
项目经理:崔孝龙,冀213131793306