当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

滦南县城区市政道路工程施工(福海大街、仁河大街、金江路)

发布时间: 2017-11-13 08:33:53

中标公示详细情况

工程编码 130224170009-004  所属地区 滦南县 
工程名称 滦南县城区市政道路工程施工(福海大街、仁河大街、金江路)
建设单位 滦南县城市建设发展有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-11-25  计划竣工日期 2018-11-24 
资金来源 财政拨款和银行贷款 
建筑总面积  
代理单位 河北至诚工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北建设集团股份有限公司 
第2中标候选人 唐山市市政建设总公司
第3中标候选人 江西威乐建设集团有限公司
中标范围 工程量清单及施工图范围内的全部内容 
中标日期 2017-11-09  中标价 8412.49 万元  
项目经理  
中标工期 365 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 宇轩建业集团有限公司
 废标原因: 法定代表人授权委托书中委托人与开标现场人员不一致
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 湖北振天建筑工程有限公司
 废标原因: 无项目经理的安全生产考核合格证书原件
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 中交建宏峰集团有限公司
 废标原因: 福海大街投标报价为56158255.60元,本项目福海大街最高限价为56046985.15元,贵单位报价超出最高限价
   依据: 招标文件评标办法初步评审的规定
名称及编码: 中国二冶集团有限公司
 废标原因: 投标函附录第4、6、7项未填写
   依据: 招标文件评标办法初步评审的规定
名称及编码: 福建省鑫钻建筑工程有限公司
 废标原因: 投标函附录第6、7项未填写
   依据: 招标文件评标办法初步评审的规定
名称及编码: 保定市政工程建设有限公司
 废标原因: 投标文件已标价工程量清单有问题
   依据: 招标文件规定
备注 第一中标候选人:河北建设集团股份有限公司,投标总价:84124886.83 元,工期:365日历天,项目经理:李双宝,注册编号:冀113050803390。
投标单位共计117家。