当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

唐山市路南区农村新增村庄气代煤改造项目燃气表采购

发布时间: 2017-10-12 10:53:31

中标公示详细情况

工程编码 130200170048-005  所属地区 唐山市 
工程名称 唐山市路南区农村新增村庄气代煤改造项目燃气表采购
建设单位 唐山市燃气集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 材料设备招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北至诚工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 重庆市山城燃气设备有限公司 
第2中标候选人 北京东联华安仪表科技有限公司
中标范围 唐山市路南区农村新增村庄气代煤改造项目燃气表采购的供货、维保以及技术服务、售后服务等其他有关服务,具体规格型号及数量详见招标文件 
中标日期 2017-10-07  中标价 90.58 万元  
项目经理  
中标工期 6 天   工程质量 合格 
参加投标企业 金卡智能集团股份有限公司
北京东联华安仪表科技有限公司
辽宁思凯科技股份有限公司
重庆市山城燃气设备有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 金卡智能集团股份有限公司
 废标原因: 投标文件承诺交货期为 “甲方发出订单后,10天内到货”,不满足招标文件的实质性要求
   依据: 不满足招标文件的实质性要求
名称及编码: 辽宁思凯科技股份有限公司
 废标原因: 投标文件法定代表人身份证明书未按招标文件要求加盖法定代表人印章
   依据: 不满足招标文件“14.3按照国家有关的规定,以下情形均属于重大投标偏差,存在下列情况之一者投标文件将被视为无效:3)未按本招标文件要求加盖法定代表人印章或签字”的规定
备注 第一中标候选人:重庆市山城燃气设备有限公司,中标价为:905789.00元 

 

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】