当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

唐山市路南区农村新增村庄气代煤改造项目设计施工总承包

发布时间: 2017-10-12 10:52:58

中标公示详细情况

工程编码 130200170048-003  所属地区 唐山市 
工程名称 唐山市路南区农村新增村庄气代煤改造项目设计施工总承包
建设单位 唐山市燃气集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-10-13  计划竣工日期 2017-10-31 
资金来源 自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北至诚工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 抚顺市金杭建筑有限公司 
第2中标候选人 沈阳汇坤市政工程有限公司
第3中标候选人 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司
中标范围 本项目范围内的设计及施工全部内容。包括方案设计(代初步设计)、施工图设计及施工配合、施工图范围内的全部施工内容及材料设备安装 
中标日期 2017-10-08  中标价  
项目经理  
中标工期 18 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 沈阳工业安装工程股份有限公司
 废标原因: 设计负责人的资格不符合招标文件要求
   依据: 招标文件评标办法资格评审标准
名称及编码: 沈阳化工建设工程总公司
 废标原因: 投标函附录承诺的缺陷责任期为“最长不超过24个月”未响应招标文件要求
   依据: 招标文件“评标办法/响应性评审标准/权利义务/符合第四章“合同条款及格式”规定的权利义务”的规定
备注 参加投标企业:沈阳化工建设工程总公司(联合体成员:山东天蒙能源工程技术有限公司)、辽宁中宇建设(集团)有限责任公司(联合体成员:中交煤气热力研究设计院有限公司)、沈阳汇坤市政工程有限公司(联合体成员:华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司)、抚顺市金杭建筑有限公司(联合体成员:云南云尚燃气工程规划设计有限公司)、沈阳工业安装工程股份有限公司(联合体成员:盘锦恒泰利石油化工工程设计有限公司)。
第一中标候选人:抚顺市金杭建筑有限公司(联合体成员:云南云尚燃气工程规划设计有限公司),投标报价:设计费、工程施工费均愿意以计算基数的92.15%计取,工期:18日历天,项目经理:佟永芳,设计负责人:黄长江,施工负责人:胡天卓。 

 

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】