当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

曹妃甸区柳赞镇卫生院建设项目施工

发布时间: 2017-07-10 08:34:47

中标公示详细情况

工程编码 130230170010-001  所属地区 唐海县 
工程名称 曹妃甸区柳赞镇卫生院建设项目施工
建设单位 唐山市曹妃甸区卫生和计划生育局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-07-19  计划竣工日期 2017-12-30 
资金来源 中央专项资金和财政拨款 
建筑总面积 679.85 平方米  
代理单位 唐山利信工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北万宇建筑工程有限公司 
第2中标候选人 华北铁建建设有限公司
第3中标候选人 江苏镇淮建设集团有限公司
中标范围 施工图纸和工程量清单范围内的全部内容 
中标日期 2017-07-06  中标价 113.77 万元  
项目经理 边伟清  
中标工期 165 天   工程质量 合格 
参加投标企业 唐山市诚坤工程建设有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
河北省建材建设有限公司
唐山凯天建筑工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
山东军辉建设集团有限公司
华北铁建建设有限公司
河北万宇建筑工程有限公司
江苏镇淮建设集团有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司
唐山市住宅建设工程总公司
唐山城乡建筑工程有限公司
河北雪龙建筑园林工程有限公司
唐山市恒久力天建筑工程有限公司
中通建工工程有限公司
河北远通建设有限责任公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北省建材建设有限公司
 废标原因: 为“信用中国”失信被执行人
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 唐山市诚坤工程建设有限公司
 废标原因: 清单编制人员无执业资格
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 唐山凯天建筑工程有限公司
 废标原因: 清单编制人员无执业资格
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北舜石建设工程有限公司
 废标原因: 清单编制人员无执业资格
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 石家庄市大业建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件中未提供养老保险复印件(未实质性响应招标文件要求)
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北雪龙建筑园林工程有限公司
 废标原因: 清单编制人员无执业资格
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北亿龙建筑工程有限公司
 废标原因: 投标函中建造师编码与本人不符(提供虚假信息)
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司
 废标原因: 安全生产文明施工费计取错误
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 唐山市恒久力天建筑工程有限公司
 废标原因: 清单编制人员无执业资格
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 中通建工工程有限公司
 废标原因: 投标函没有承诺质量标准
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北远通建设有限责任公司
 废标原因: 已标价工程量清单中未计取设备费
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 唐山城乡建筑工程有限公司
 废标原因: 清单编制人员无执业资格
   依据: 招标文件规定
备注